Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Моя коллекция [22]
Экспедиции [20]
Мои работы [6]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Воскресенье, 28.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость
Каменоломня
Главная | Регистрация | Вход
Фотоальбомы


Главная » Фотоальбом » Мои работы » ПалеоМосква

ПалеоМосква

На данной фотоэкспозиции изображены наиболее известные места, расположенные непосредственно в черте г. Москва, где и до сих пор можно найти юрских аммонитов и соответственно и прочую сопутствующую палеофауну. По краям карты Москвы приведены фотографии наиболее типичных и часто встречаемых форм аммонитов из указанных стрелками мест.

Данная работа, я надеюсь, в первую очередь привлечет внимание и будет полезна новичкам, которые довольно часто задают вопросы о том куда бы съездить для начала, покопаться, но не далеко. Так же тут видно, что все указанные места доступны для проезда на городском транспорте, а так же, что порой тоже немаловажно, путь к ним занимает сравнительно небольшое количество времени, так что можно ездить на раскопки в любые освободившиеся пол дня!

При подготовке данной фотокомпозиции я основывался на собственных наблюдениях, фото аммонитов большей частью взяты из собственной коллекции.

Так же огромную признательность за оказанную информационную помощь и своевременные советы при подготовке этой работы, я хочу выразить моим хорошим знакомым, палеонтологам-любителям Александру Мироненко и Александру Лебедеву, которые так же любезно предоставили мне часть фотографий аммонитов из собственных коллекций для более полного освещения разнообразия аммонитов из каждой палеоточки!

В данной фотоэкспозиции размеры аммонитов в пропорциональном соотношении соблюдены не совсем точно, ввиду сильной разницы в размерах - размер маленьких 1-2 см., более крупных до 15см.
В реальном размере 1200x900 / 1241.1Kb
792 0 5.0

Добавлено 12.12.2011 Dimka

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024