Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Моя коллекция [22]
Экспедиции [20]
Мои работы [6]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Воскресенье, 28.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость
Каменоломня
Главная | Регистрация | Вход
Фотоальбомы


Главная » Фотоальбом » Мои работы » Фотография 1 Михайловцемент

Фотография 1 Михайловцемент

Стратиграфическое распределение аммонитов в оксфорд-келловейских отложениях в карьере "Ммихайловцемент"
Рязанская обл. Михайлов.

Данная фотоэкспозиция сделана на основании разреза юрских глин, вскрывающегося в карьере «Михайловцемент», расположенного в Рязанской обл. Данный разрез очень близок по своему строению к разрезу доступному в карьере «Спартак». Но так как «Михайловцемент» известен гораздо больше (и среди палеонтологов называется «главный») и окаменелостей, находящихся в коллекциях многих палеонтологов, из этого карьера гораздо большее количество, то его нельзя было оставить без заслуженного внимания!

Здесь я не стал проводить четких линий, показывающих границы зон и ярусов, т.к. не везде граница проходит по четкой линии, а так же часть аммонитов жили в «пограничных» участках. Конечно, изображения аммонитов я постарался распределить в соответствии с их стратиграфическим распространением. Пропорции размеров соблюдены не точно, из за большой разницы в диаметрах раковин.

Так же могут возникать некоторые разногласия в точности определения видовых и родовых названий. Это объясняется тем, что в литературе разных авторов и разных годов, одни и те же таксоны изображены под разными названиями.

Часть фотографий, использовавшихся при составлении этой работы были мне любезно предоставлены моим хорошим товарищем и спутником во многих экспедициях Александром Мироненко, за что ему большое спасибо, а так же за очень ценные советы при составлении этой фотоэкспозиции.
В реальном размере 1200x900 / 962.1Kb
778 0 5.0

Добавлено 06.11.2011 Dimka

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024