Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Моя коллекция [22]
Экспедиции [20]
Мои работы [6]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость
Каменоломня
Главная | Регистрация | Вход
Фотоальбомы


Главная » Фотоальбом » Мои работы » Аммониты из зоны Epivirgatites nikitini

Аммониты из зоны Epivirgatites nikitini

В одном из своих комментариев я писал, что очень часто можно столкнуться с ситуацией, когда есть довольно хороший разрез, есть возможность его нормально изучить, провести полноценные раскопки, сфотографировать, но он представлен выходом всего лишь одной зоной какого либо яруса. Конечно в этом случае о разнообразии стратиграфии здесь говорить не приходится.
Данную фотоэкспозицию я сделал для того, что бы показать, что скудность разнообразия стратиграфии можно компенсировать разнообразием родов и видов аммонитов найденных в одной зоне.
Данная экспозиция сделана на примере разреза зоны Epivirgatites nikitini среднего подъяруса волжского яруса, обнажающаяся в районе сс. Глебово, Мостово-Василево. Здесь приведены примеры аммонитов, которых можно обнаружить в этом разрезе, как редких, так и довольно часто встречающихся. Тем более многие любители палеонтологии, которые увлекаются юрскими отложениями с зоной nikitini встречались неоднократно, и в Подмосковье и даже на территории самой Москвы, но я думаю мало кто представлял себе, что эта зона довольно богата своим разнообразием фоссилий!
Все данные приведены на основании собственных наблюдений, фото аммонитов из личных сборов в разные годы.
Так же, пользуясь возможностью, хочу выразить огромную признательность многоуважаемому Михаилу Рогову, за оказанную помощь в определении некоторых родов и видов этих волжских аммонитов.
В реальном размере 1200x900 / 1203.2Kb
2096 0 5.0

Добавлено 12.12.2011 Dimka

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024